Los Nr. 272 | A286

0272-Großer Sammlungsnachlass, 44 Blatt: Graphiken, Kunst- und Filmplakate, Comics Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 220
Großer Sammlungsnachlass, 44 Blatt: Graphiken, Kunst- und Filmplakate, Comics Für Selbstbesichtiger! 3 Farblithos aus DLM: Pol Bury - Titus-Carmel - Fiedler - 8 Graphiken u.a. Pit Morell, Sabine Koch, Vandenput, Y. Theunis - 2x Comic: Chantal Montellier/FR *1947 & Chris Scheuer/AT *1952 - 7 Kunstdrucke/Plakate, teils Mourlot: Toulouse-Lautrec - Bernard Buffet - Nicolas de Stael - Graça Morais - Felipe Herrera - Georges Braque, Das grüne Tischtuch, Collotypie von Max Jaffé, Wien, für Musée National Paris - Ferdinand Staeger, 1880 - 1976, Eine Waldlegende, mit 7 sign. u. num. losen Radierungen unter Pp., München, Bruckmann, 1918, OHLn-Mappe, etwas fleckig, num. 60 (von 100 Expl.) - 5 belgische Filmplakate, Hollywood-Filme - großes s/w Marlene Dietrich-Plakat - 10x Che Guevara-Plakat in rot/schwarz mit türkischem Text - teils mit leichten Altersspuren, bitte selbst besichtigen