Los Nr. 271 | A285

0271-Paul Wunderlich, “Plakat für Ursula” & “Cut-out für D.B. (Plakat)”, 2 signierte Lithographien, 1962/1970, o. Rahmen

€ 20
€ 150
Paul Wunderlich, "Plakat für Ursula" & "Cut-out für D.B. (Plakat)", 2 signierte Lithographien, 1962/1970, o. Rahmen Paul Wunderlich, 1927 - 2010, "Plakat für Ursula", Galerie Brusberg 1962, Lithographie/BFK Rives, 67 x 50,5 cm, sign., mit Widmung, Desjobert Paris, WVZ R 200; "Cut-out für D.B.", für Ouvrekatalog, Farblithographie/Offsetpapier, 66,5 x 50 cm, sign., num. 92/100, im Druck dat. 1971, leichte Knickfalte an der linken unteren Ecke, WVZ R 389, o. Rahmen