Los-Nr. 270 | A278

0270-Anonymer Romantiker, Heidelberg bei Nacht, Ölgemälde, 2. H. 19. Jh.

€ 90
Ansicht von der Neuenheimer Seite zum Schloss bei Vollmond, im Vordergrund Fischerkähne vor nächtlicher Ausfahrt, Öl/Lw, 33 x 42 cm, in originalem Stuckrahmen