Los Nr. 269 | A286

0269-8 Werke aus kleinem Kunstsammlungs- Nachlass : Rudi Baerwind ( Zeichnung) sowie Otto Dill, Max Klinger, Ludwig Fellner, Roland Geffers, Bernd Löbach & 2 x Hans Thoma Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 130
8 Werke aus kleinem Kunstsammlungs- Nachlass : Rudi Baerwind ( Zeichnung) sowie Otto Dill, Max Klinger, Ludwig Fellner, Roland Geffers, Bernd Löbach & 2 x Hans Thoma Für Selbstbesichtiger! Rudi Baerwind, 1910 - 82, Informelles, Mischtechnik, 40 x 30 cm, sign. / Otto Dil, 1884 - 1957, Treibjagd, Lithographie, 30 x 40 cm, im Stein sig. / Max Klinger, 1857 - 1920, Verfolgter Centaur, Aquatinta von 1881, 16, 5 x 37, 5 cm / Ludwig Fellner, 1917 - 2006, "Strasse in Genua", Holzschnitt, 32 x 25 cm, sign., bez.u.dat. 1964 / Roland Geffers, 1921 - 75, "Poppiges", Farbserigraphie, 50 x 42 cm, 71/115, sign.u.dat. 1970 / Bernd Löbach-Hinweiser, *1941 , "Hinweispostkarten der Müllpolizei", Farbserigraphie, 32 x 15 cm, sign.u. bez. / Hans Thoma, 1839 - 1924, Josef trägt den Jesus-Knaben durchs Wasser, Litho koloriert, von 1916, 31 x 20 cm, stempelsigniert & Feldspaziergang, Radierung von 1869, 20 x 25, signiert, 6 Arbeiten gerahmt, 2 Arbeiten ohne Rahmen