Los Nr. 268 | A286

0268-4 Landschafts-Ölgemälde 19./20. Jh.: E. H. Chetwood-Aitken, Massimo Pantani, F. Hartschuh & Karl Schropp, alle gerahmt

€ 80
€ 180
4 Landschafts-Ölgemälde 19./20. Jh.: E. H. Chetwood-Aitken, Massimo Pantani, F. Hartschuh & Karl Schropp, alle gerahmt Edward Hamilton Chetwood-Aitken, 1867 - , engl. Landschaftsmaler, "Clearing mists/Dartmoor", Pastell um 1900, 26 x 33 cm, sign., verso alter Ausstellungsaufkleber, im Jugendstil-Rahmen - Massimo Pantani, italien. Landschaftsmaler, "San Gimignano", Öl/Holz, 17 x 22 cm, Galerierahmung - F. Hartschuh, dtsch. Landschaftsmaler 1. H. 20. Jh., Bewegter Himmel über Birken, Öl/Platte, 70 x 50 cm, sign., Goldrahmen - Karl Schropp, 1899 - 1978, Kähne an einem Fluss, Mischtechnik, 72 x 85 cm, sign. u. dat. 1927, originale Rahmung