Los-Nr. 266 | A279

0266-Martha Heydenbluth & Alois Wolf, 2 Porträts bärtiger Männer, Ölgemälde von 1909 & 1848

€ 20
€ 60
Martha Heydenbluth, 1870 - ?, Halbporträt eines den Betrachter eindringlich anschauenden bärtigen Mannes, Öl/Lw, 60 x 50 cm, Farbabschürfung links im Hintergrund, r.u. sign. u. dat. 1909 - A. Wolf, wohl Alois, 1820 - ?, Porträt eines in sich gekehrten, älteren Mannes mit langen Haaren und einem Bart (Mönch/ Geistlicher/ Apostel), Öl/Lw, 38 x 34 cm, r.u. sign. u. dat. 1848