Los Nr. 265 | A285

0265-Paul Wunderlich, Halbakte: “Im Faltenkleid”, “Terrasse” & “Vera”, 3 signierte Farblithographien, 1975/1976, o. Rahmen

€ 20
€ 330
Paul Wunderlich, Halbakte: "Im Faltenkleid", "Terrasse" & "Vera", 3 signierte Farblithographien, 1975/1976, o. Rahmen Paul Wunderlich, 1927 - 2010, "Im Faltenkleid", Halbakt im Profil im roten Kleid, Farblithographie/BFK Rives, 66,5 x 56 cm, sign., bez. "e.a.", 1975, Matthieu Litho, WVZ R 505; "Terrasse", Halbakt im Profil mit gelbem Kleid sitzt auf einer Terrasse, Farblithographie/BFK Rives, 73,5 x 55,5 cm, sign., bez. "e.a.", im Druck monogr., dat. 1975, Matthieu Litho, WVZ R 503 sowie "Vera", Halbakt mit Brille und Badehaube, Farblithographie/BFK Rives, 77 x 58,5 cm, sign., bez. "e.a.", im Druck monogr. sowie dat. (19)76, linke Ecke mit leichter Falte, Matthieu Litho, WVZ R 532, o. Rahmen