Los-Nr. 265 | A281

0265-Köhler, wohl August Köhler, „Gasthaus im Maintal“, expressives Ölgemälde von 1924, originale Rahmung

€ 70
€ 80
Köhler, wohl August Köhler, 1881 – 1964, Stattliches Gasthaus an den Ufern des Mains in der Abenddämmerung, expressives Öl/ Lw, 60 x 70 cm, mittig ein Löchlein, sign., verso bez., sign. u. dat.1924, originaler schwarzer Rahmen