Los-Nr. 265 | A278

0265-Anonym, Landschaft mit Jagdgesellschaft, Ölgemälde, Supraporte, 18. Jh.

€ 190
Weite sommerliche Landschaft mit Bäumen und Kapelle, im Vordergrund Treibjagd mit zwei Jägern zu Pferd und Gehilfen, die einen Hirsch treiben, Öl/Lw/Holzplatte, 82 x 92,5 cm, an mehreren Stellen retuschiert, im geschweiftem Goldstuckrahmen