Los Nr. 264 | A286

0264-Herbert Zangs, o.T., signierte Mischtechnik von 1987 mit aktueller Expertise von Emmy de Martelaere vom März 2020

€ 750
€ 900
Herbert Zangs, o.T., signierte Mischtechnik von 1987 mit aktueller Expertise von Emmy de Martelaere vom März 2020 Herbert Zangs, 1924 - Krefeld - 2003, Komposition, Collage, Mischtechnik (Dispersion/Papier/Hartfaserplatte), 52,3 x 21,5 x 2 cm, li.u. mit Stift ritzsign., verso Aufkleber Galerie Vayhinger Radolfzell, beil. Expertise von Emmy de Martelaere, Paris, 11. März 2020, Herbert Zangs Archiv (Archiv-Nr. 2926, Werkkatalog wird seit 2004 in fortlaufenden Bänden herausgegeben)