Los-Nr. 262 | A278

0262-Heinrich Adam, Kahnfahrt in der Dämmerung, Ölgemälde, Holzrahmen

€ 600
Heinrich Adam, 1787 Nördlingen – 1882 München, bayrischer Landschaftsmaler, vertreten in der Neuen Pinakothek/München, Gruppe von sieben Personen in einem Ruderboot auf einem ruhigen Fluss vor Bergkulisse, Öl/Holztafel, div. Retuschen, 54 x 73 cm, r.u. sign., profilierter Holzrahmen