Los Nr. 260 | A284

0260-Beat Zoderer, Flechtwerk, Mischtechnik, 1996/98

€ 480
€ 1300
Beat Zoderer, Flechtwerk, Mischtechnik, 1996/98 Beat Zoderer, *1955 Zürich, 1971-78 Lehre als Bauzeichner in Baden, Arbeit in verschiedenen Architekturbüros, seit 1979 freischaffender Künstler, zunächst Maler und Zeichner, seit den 1980er Jahren auch Objektkünstler und Plastiker, Film, Kunst am Bau u. im öffentlichen Raum; hier: Mischtechnik/Lw, (Textilbänder, Wolle, Goldfaden), 65 x 54 cm, verso sign., dat., bez., o. Rahmen