Los Nr. 257 | A285

0257-Paul Wunderlich, “Der Daumen” & “Libellule”, 2 signierte Farblithographien, 1966/1972, o. Rahmen

€ 20
€ 160
Paul Wunderlich, "Der Daumen" & "Libellule", 2 signierte Farblithographien, 1966/1972, o. Rahmen Paul Wunderlich, 1927 - 2010, "Der Daumen", Hand und Blüte mit Insekt, Farblithographie/BFK Rives, 50,5 x 65,5 cm, Auflage mit wechselnden Farben, sign., num. 21/23, im Druck sign., 1966, Desjobert Paris, WVZ R 271; "Libellule", Form einer Libelle, Farblithographie/Arches, 50 x 66 cm, sign., num. 12/40, im Druck dat. (19)72, Desjobert Paris, WVZ R 431, o. Rahmen