Los Nr. 257 | A286

0257-Paul Ernst Wilke, Hans Hentschke & Paul Leopold Hesse: Kleiner Nordsee-Sammlungsnachlass, 3 Ölgemälde mit Segelbooten/Fischerkähnen

€ 120
€ 280
Paul Ernst Wilke, Hans Hentschke & Paul Leopold Hesse: Kleiner Nordsee-Sammlungsnachlass, 3 Ölgemälde mit Segelbooten/Fischerkähnen Paul Ernst Wilke, 1894 Bremerhaven - 1971 Lilienthal, deutscher Maler des Impressionismus, "Fedderwardersiel", die Häuser des Nordseehafens mit 5 Segelkuttern, Öl/Platte, 60 x 80 cm, verso bez. signiert und dat. (19)64, gerahmt - Hans Hentschke, 1889 Guben - 1969 Bremerhaven, Fischkutter im Priel, expressives Öl/Lw um 1920, 50 x 60 cm, r.u. sign. - Paul Leopold Hesse, 1889 - Köln/Hagen, Fischkutter in der Abenddämmerung, Öl/Platte, 70 x 50 cm, r.u. monogr. u. dat. 1940, gerahmt