Los Nr. 257 | A284

0257-Herbert Zangs, Stillleben mit Gefäßen, Ölgemälde um 1950, gerahmt

€ 190
€ 600
Herbert Zangs, Stillleben mit Gefäßen, Ölgemälde um 1950, gerahmt Herbert Zangs, 1924 - Krefeld - 2003, Stillleben mit versch. Gefäßen auf einem Tisch, Öl/Malkarton, 51 x 73 cm, sign., in braunem Holzrahmen, verso Entwurf mit stilisierten Fischen