Los-Nr. 257 | A279

0257-Gemeinert von 1855, Abendstimmung über einem See, meisterhafte Grisaille-Malerei

€ 90
€ 150
C.G.Gemeinert XIX, Auf einem, baumbestandenem See gleiten drei Segelboote dem Mond entgegen, feinste Grisaillemalerei, Deckfarben/Aquarell auf Karton, 11,5 x 18 cm, r.u. sign. u. dat. (18)55