Los-Nr. 256 | A281

0256-Vytautas Kasiulis, Im Atelier, signierte Pastellkreidezeichnung, Atelierrahmen

€ 100
€ 100
Vytautas Kasiulis, 1918 Simnen – 1995 Paris, bekannter litauischer Maler, Emigration nach Deutschland (tätig u.a. in Freiburg) u. dann nach Paris, Sitzender Maler mit Pinsel vor Staffelei, daneben sitzend das männliche Modell, Pastell, 38 x 48 cm, sign., unter P.p. u. Glas im Goldrahmen, 63 x 71 cm