Los-Nr. 256 | A278

0256-Slg. von 14 Blatt Graphik, teils aus DLM No. 250 ua. & DLM No. 214 – Adami sowie Enrico Baj, „Il piccolo generale”, signierte Farblithographie von 1982, für Selbstbesichtiger!

€ 20
2x Picasso, „Comedie Humaine“, Einbanddeckel I & II – Picasso, Buste de femme, 24.6.56, Linocut – Adami, Lithographie, aus: DLM No. 250 - Raoul Ubac, Lithographie aus: DLM – Jean-Paul Riopelle, Lithographie, aus: DLM – Jean René Bazaine, aus: DLM – 2x Saul Steinberg, 1x Titel DLM No. 250 – Ellsworth Kelly, Lithographie, aus: DLM No. 250 – Zeitschrift DLM No. 214, Mai 1975, „Adami“, nicht vollständig, Einband m. kl. Einrissen - Joan Miro, 2 Farblithographien m. d. typischen Mittelfalz, aus: Lithograph, dazu 1 Farbholzschnitt – Alberto Magnelli, Holzschnitt auf Canson & Montgolfier von 1938, alle o. Rahmen & Enrico Baj, 1924 – 2003, Der kleine General, Farblithographie m. Goldbronze Prägedruck, 26 x 16 cm, sign., num. 1505/10000, Druck Matthieu Kunstwerkstätte, Dielsdorf b. Zürich, o. Rahmen