Los Nr. 256 | A286

0256-Ludwig Wilding, Objektkasten mit stereoskopischem Scheinraum, Serigrafie, sign. u. dat. 1972 & weiterer kinetischer Künstler, Serigrafie, von (19)70, beide gerahmt

€ 20
€ 400
Ludwig Wilding, Objektkasten mit stereoskopischem Scheinraum, Serigrafie, sign. u. dat. 1972 & weiterer kinetischer Künstler, Serigrafie, von (19)70, beide gerahmt Ludwig Wilding, 1927 Grünstadt/Pfalz - 2010, Studium b. Willi Baumeister Kunstakademie Stuttgart, seit 1969 Prof. Hochschule f. Bildende Künste Hamburg, Kinetische Komposition, Serigrafie, 20,5 x 20,5 cm, im Holzkasten, verso auf Klebezettel sign., dat., num. 57/100, dazu Unleserlich sign., Kinetische Komposition, Serigrafie, 40 x 40 cm, sign., dat., unter Glas im Metallrahmen