Los Nr. 255 | A287

0255-Jolanta Wagner, “Looking North”, Collage, 1992, gerahmt

€ 90
€ 220
Jolanta Wagner, "Looking North", Collage, 1992, gerahmt Jolanta Wagner, *1950 Łódź, Studium an der Kunstakademie in Łódź, Diplom bei Prof. Roman Modzelewski und Prof. Maria Zielińska 1973, polnische Künstlerin, Aquarelle, Zeichnungen, Collagen, Tapisserien, Objekte und Installationen, seit 2002 Prof. an der Kunstakademie in Łódź; hier: Komposition mit Vernähungen, Mischtechnik, Collage, mit teils handgeschöpftem Papier, 69 x 99 cm, signiert, datiert, verso bezeichnet auf Klebezettel, unter Glas im Kastenrahmen