Los Nr. 252 | A285

0252-Paul Wunderlich, “Ein schöner Stuhl”, “Stuhl-Metamorphose”, “Lübecker Stuhl”, “Die Knie fest geschlossen”, 4 signierte (Farb)lithographien, 1967/1968 o. Rahmen

€ 20
€ 330
Paul Wunderlich, "Ein schöner Stuhl", "Stuhl-Metamorphose", "Lübecker Stuhl", "Die Knie fest geschlossen", 4 signierte (Farb)lithographien, 1967/1968 o. Rahmen Paul Wunderlich, 1927 - 2010, "Ein schöner Stuhl", erotisches Liebesspiel, Lithographie/BFK Rives, 64 x 48,5 cm, sign., bez. "e.a." (Auflage 35 Exemplare), im Druck dat. (19)67, Desjobert Paris, WVZ R 307; "Stuhl-Metamorphose", Torso auf Stuhl, Farblithographie/Arches, 52,5 x 35 cm, sign., num. 49/90, 1968, Visat Paris, WVZ R 333; "Lübecker Stuhl", farbiger Torso auf Stuhl, Farblithographie/BFK Rives, 65 x 50 cm, sign., num. 57/60, im Druck dat. (19)68, Desjobert Paris, WVZ R 313; "Die Knie fest geschlossen", sitzende oder liegende/Akt, Farblithographie, 64,5 x 50 cm, sign., bez. "E.A." (Auflage 75 Exemplare), 1968, Desjobert Paris, WVZ R 320, o. Rahmen