Los-Nr. 252 | A280

0252-Josef Steiner, Abstrahierter, weiblicher Rückenakt, Ölgemälde, um 1960/70, gerahmt

€ 250
€ 270
Josef Steiner, 1899 - 1977, Weiblicher Rückenakt mit reduzierter Körperlichkeit in tänzerischer Bewegung auf gelbem Grund, grobe Umrisslinien mit deutlichem Pinselduktus, Öl/Farbkarton, ca. 66 x 46 cm, mit leichten Farbflecken, im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 420)