Los Nr. 251 | A287

0251-Henri Toulouse-Lautrec, 6 (Farb)graphiken Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 80
Henri Toulouse-Lautrec, 6 (Farb)graphiken Für Selbstbesichtiger! Henri Toulouse-Lautrec, 1864 - 1901, "DivanJaponais", Farblithographie, Druckvermerk: S.M.A., Blattgröße: 77,5 x 60,5 cm - "Jane Avril", Farblithographie, Blattgr.: 82 x 60 cm, druckbez.: "T. Lautrec 93 Dépôt Chez Kleinmann 8 rue de la Victoire Imp. Chaix 20 Rue Bergere Paris - Encres Lorilleux Printed in the Netherlands" - "May Belfort", Farblithographie, Blattgr.: 41,5 x 29,8 cm, m. Falzen, verso typografisch bez.: "Beilage zum Katalog der Ausstellung Toulouse-Lautrec Haus der Kunst München ...1961" - Frau in schwarzem Gewand (wohl La Goulue), Lithographie, 47 x 35 cm - Stehender weiblicher Rückenakt, Farblithographie, Blattgr.: 27 x 20 cm - Interieur m. sitzendem lesendem Manns, daneben zwei Frauen, s/w-Graphik, 17,8 x 13,1 cm, alle o. Rahmen, teils leicht fleckig, teils m. Randläsuren