Los-Nr. 250 | A278

0250-Sammlungsnachlass 20 x moderne und zeitgenossische Graphik, ua. Horst Janssen, Ernst Fuchs, Dana, Reinhard Brandner, Michaël Schreiber, Janosch und Pablo Picasso, für Selbstbesichtiger!

€ 20
Kleiner Sammlungsnachlass verschiedener Künstler: darunter Horst Janssen, Abstrakte Komposition, Radierung, 22,5 x 16,5 cm, sign., dat. (19)75, num. 5779/10000; Ernst Fuchs, „Erscheinung der Muse“ & „Philosophenkopf“, Farblithographien, ca. 28 x 13 cm und 30 x 24,5 cm, einmal handsign.; Pablo Picasso, 2 Litographien, ca. 20 x 27 cm; Reinhard Brandner, „Zauberwelt“, Manugraphie (aufwändiger manueller Siebdruck), 11,5 x 16 cm, sign., num. 89/99; Michaël Schreiber, „Das Kesselhaus“, Farblithographie, 33,5 x 30 cm, sign., dat. (19)85, bet., num. 9/100; Carlo Demand, „Targa Florio 1961“, Offsetlithographie, 36,5 x 58,5 cm, sign., num. 58/500; anbei Friedensreich Hundertwasser, 20 x Cabo Verde Briefmarken; Janosch, „Weltmeisterschaften im Eiskunstlaufen 1991 – München“, Farblithographie, 63 x 59,5 cm, sign.; alle (bis auf 2) Graphiken sign., teils num., bet. und dat., guter Zustand, o. Rahmen