Los-Nr. 249 | A280

0249-Josef Steiner, Expressives Bildnis einer älteren Frau, Ölgemälde, um 1960, gerahmt

€ 120
€ 360
Josef Steiner, 1899 – 1977, Brustbild einer Frau auf türkisem Grund, reduzierte, ausdruckstarke Augen- u. Nasenpartie, Öl/Malkarton, ca. 68 x 47,5 cm, fleckig und mit leichten Altersspuren, im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 417)