Los Nr. 247 | A285

0247-Paul Wunderlich, “Gingko” & “Mutters Lieblingsblumen”, 2 signierte Farblithographien, 1997/2001, o. Rahmen

€ 20
€ 220
Paul Wunderlich, "Gingko" & "Mutters Lieblingsblumen", 2 signierte Farblithographien, 1997/2001, o. Rahmen Paul Wunderlich, 1927 - 2010, Gingko, Gingkoblätter auf rosa-rotem Grund, Farblithographie, 90 x 64,5 cm, sign., bez. "e.a.", im Druck betit., rechte untere Ecke mit Farbfleck und minimal knickfaltig sowie "Mutters Lieblingsblumen", Zweig mit schönen Blüten auf hellem Grund, Farblithographie, Edition Manus Presse, 65 x 49,5 cm, sign., num. 34/100, im Druck dat. 2001 o. Rahmen