Los Nr. 247 | A284

0247-Ludwig Wilding, zwei kinetische Kompositionen, Zinkografien von (19)67 & Kuno Gonschior, Konkrete Komposition, Siebdruck, 1974

€ 20
€ 360
Ludwig Wilding, zwei kinetische Kompositionen, Zinkografien von (19)67 & Kuno Gonschior, Konkrete Komposition, Siebdruck, 1974 Ludwig Wilding, 1927 Grünstadt - 2010 Buchholz/Nordheide, 2 kinetische Kompositionen: 5x5 Kreise, Zinkografie/Karton bzw. Folie, je 60 x 49,5 cm, sign., dat., num. 185/200, o. Rahmen, dazu o.T. (Kreis), Zinkografie/Karton bzw. Folie, 60 x 49,5 cm, sign., dat. (19)67, handschriftl. bez., sowie Kuno Gonschior, 1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum, o.T., Gelb Simultan, Punktuelle Reihung, farbiger Siebdruck, 20 x 20 cm, m. Mittelfalz u. vier Einstichen durch Klammerung, alle o. Rahmen