Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 247 | A287

0247-Douglas Swan, “Air”, signierte Farbserigrafie in Objektkasten

€ 20
€ 250-300
Douglas Swan, "Air", signierte Farbserigrafie in Objektkasten Douglas Litterick Swan, 1930 New Britain/Connecticut, 1936 Umzug nach Schottland, seit ca. 1970 ansässig in Bonn - 2000 Bonn, Zwei hängende Jacken, Farbserigrafie/Karton/Platte u. Serigrafie/Kunststoff, 50 x 50 x 5,2 cm, sign., num. 21/66, Kunststoffabdeckung m. leichten altersbedingten Einrissen