Los Nr. 246 | A287

0246-Douglas Swan, “Rhine Curve”, Mischtechnik, von 1989, gerahmt

€ 90
€ 160
Douglas Swan, "Rhine Curve", Mischtechnik, von 1989, gerahmt Douglas Litterick Swan, 1930 New Britain/Connecticut, 1936 Umzug nach Schottland, seit ca. 1970 ansässig in Bonn - 2000 Bonn, Abstrahierte Rhein-Flusslandschaft mit Dampfer, Mischtechnik (Aquarell, Gouache, weiß gehöht, Kreide, Bleistift), 31 x 44 cm, sign., dat., bez., unter P.p. u. Glas im weißen Rahmen