Los Nr. 245 | A284

0245-Lothar Weiss, sieben signierte Farbholzschnitte, (19)82-2000 Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 130
Lothar Weiss, sieben signierte Farbholzschnitte, (19)82-2000 Für Selbstbesichtiger! Lothar Weiss, 1929 Wehr/Baden - 2006, 1946-53 Kunstschulen in Wehr u. Basel, seit 1964 intensive Beschäftigung mit dem Thema Holzschnitt, 7 Farbholzschnitte, figürliche Darstellungen, Blattgr. max. 43 x 79 cm, alle sign., num., bez., dat., alle o. Rahmen, Ränder teils leicht knickfaltig