Los-Nr. 245 | A280

0245-Josef Steiner, Frau in Rosa, Ölgemälde, 1968, im Atelierrahmen

€ 180
€ 180
Josef Steiner, 1899 – 1977, Brustbild einer Frau in Pink auf türkisem Grund, mit ausdrucksstarken reduzierten Gesichtszügen, Öl/Malkarton, ca. 67 x 46 cm, minimale Farbabplatzungen, sign. u. dat (19)68, weitere Sign. u. Dat. (19)65 durchscheinend u. re., im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 414)