Los-Nr. 243 | A278

0243-Sammlungsnachlass, 16 gegenständliche/figürliche Arbeiten, Zeichnungen & Graphiken, vor allem nach 1950 Für Selbstbesichtiger!

€ 20
Hanna Nagel, „Liebespaar“, Tuschfederzeichnung - Margarethe Krieger, „Stolz“, Tuschpinselzeichnung - Hans Fischer, „Aus Rußland“, Aquarell m. Tuschzeichnung – Hasso Gehrmann, „Panik“, Federzeichnung - H. Kionke, „Elbing“, aquarellierte Federzeichnung – Fleischmann, Blumenstrauß, Stillleben, Aquarell – Unleserlich von (19)57, Landschaftsskizze, Aquarell – Paul Eliasberg, 3 Landschaften, Radierungen - Henry Bing, Farblithographie - Martin Paul Müller, Radierung – Franz Emanuel Hecht, Holzschnitt – Thomas Niederreuther, Radierung – Boleslav Pentiak, Farblithographie – sowie Utagawa Toyokuni, japanischer Holzschnitt, Griffelkunstblatt, teils unter P.p., alle o. Rahmen