Los Nr. 243 | A284

0243-A. Paul Weber, 17 Lithographien, 12x signiert bzw. 5x mit Nachlassstempel Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 750
A. Paul Weber, 17 Lithographien, 12x signiert bzw. 5x mit Nachlassstempel Für Selbstbesichtiger! Andreas Paul Weber, 1883 Arnstadt - 1980 Schretstaken, 12 Lithographien, alle handsign., betit.: "Vor dem Bad" - "Schachspieler I" - "Schachspieler IV" - "Schwarz auf Weiß" - "Avant-Garde" - "Des Königs Mantel" - "Der morsche Baum" - "Strassenfeger" - "Die Dressur" - "Das alte Lied" - "Das verlassene Dorf" (19)65 - "Die Tatsachen sehen u. nicht verzweifeln" -weitere 5 Lithographien drucksigniert, verso mit Nachlassstempel u. Signatur Christian Weber: "Auftakt" - "Die Lauscherin" - "Das Begräbnis" von 1960 - "Wärs möglich? Könnt ich nicht, wie ich wollte?" (Nicht mehr zurück wie mir's beliebt?) - Landschaft unter dunklen Wolken (o.T.), alle o. Rahmen