Los Nr. 242 | A286

0242-Wolfgang Troschke, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik von 1989, gerahmt

€ 600
€ 2000
Wolfgang Troschke, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik von 1989, gerahmt Wolfgang Troschke, *1947 in Helmarshausen, deutscher Maler u. Grafiker, beeinflusst u.a. von Gerhard Hoehme, Prof. in Münster, erhielt zahlreiche Preise, wurde in Einzel- und Gruppenausstellungen in Deutschland, Europa und Japan gezeigt, hier: Dynamisch, abstrakte Komposition, Mischtechnik/Papier, 100 x 139, sign. u. dat. Oktober (19)89, gerahmt