Los-Nr. 242 | A278

0242-Sammlungsnachlass, ca. 30 Bl. Graphik, Gegenständliches & Figürliches, meist 1970er Jahre, versch. Techniken, alle ohne Rahmen Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 1500-1800
Jiri / Ji?í Anderle, „Il Sorriso“, 1975/76, Farbradierung, sign. u. num. 52/70, an d. Rändern leicht knickfaltig, m. Einrisssen - Werner Beulecke – Gerhard Rühm – Margarete Herzog – Willibald Kramm – Esteban Fekete – Arndt Maibaum – Eberhard Schlotter – Woldemar Winkler – Reinhard Zado – Felix Waske – Walter Tafelmaier – Otto Rohse – Johanna I. Ruisinger – Cornelia Wendt – Johanna Vennekamp – Elke Wassmann - Kurt Wendlandt – Clément Moreau – Christoph Meckel – Leopold Peer – Peter Loeding