Los-Nr. 241 | A280

0241-Josef Steiner, Abstrakte Komposition, Collage, um 1955/60

€ 350
€ 350
Josef Steiner, 1899 – 1977, Großformatige, ausdrucksstarke Collage mit flächigem Farbauftrag u. markanter Oberflächenstruktur, Öl/Lw mit Papier u. Textilen collagiert, 80 x 150 cm, rs. mit Nachlassstempel, mit Farbabplatzungen u. leichtem Craquelé, mit schmaler Holzleiste (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 409)