Los-Nr. 240 | A280

0240-Josef Steiner, Komposition mit Karren, Ölgemälde, um 1960

€ 190
€ 220
Josef Steiner, 1899 – 1977, Komposition in Blautönen mit zweirädrigem Gefährt, Öl/Lw, 46 x 107 cm, o. re. sign., mit minimalen Farbabplatzungen und leichtem Craquelé, mit schmaler Holzleiste (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 408), dazu Bildmaterial