Los-Nr. 239 | A280

0239-Josef Steiner, „Moderne Sommerlandschaft“, Ölgemälde, um 1960/70, gerahmt

€ 150
€ 150
Josef Steiner, 1899 – 1977, Abstrakte Komposition überwiegend in Lila und Gelb mit expressivem Farbauftrag, Öl/Malkarton, ca. 40 x 62 cm, leichte Altersspuren, mit Nachlassstempel vorne, im Atelierrahmen, dazu Dokumentationsmaterial (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 407)