Los-Nr. 238 | A280

0238-Josef Steiner, „Kiesgrube“, Ölgemälde, 1968, gerahmt

€ 250
€ 280
Josef Steiner, 1899 – 1977, Steiler Abhang einer Kiesgrube mit See und grüner Landschaft bei Vollmond, stellenweise pastoser Farbauftrag, Öl/Malkarton, ca. 48 x 64 cm, sign. u. dat. (19)68, gerahmt, dazu Künstlerpostkarte u. Abbildung (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 406)