Los-Nr. 237 | A280

0237-Josef Steiner, Landschaft mit Bergen, Ölgemälde, 1965

€ 390
€ 390
Josef Steiner, 1899 – 1977, Ausdrucksstarke Landschaft mit Bergen und Wolken, kräftiger, teils pastoser Farbauftrag, Öl/Lw, 66 x 85 cm, u. li. sign. und dat. (19)65, mit minimalen Farbabplatzungen u. Craquelé, mit schmaler Holzleiste (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 405)