Los Nr. 237 | A286

0237-François Spiridon, 3 surrealistische Gemälde, (19)93/97 & Jürgen Gaubatz, Surreale Landschaft, gerahmt

€ 60
€ 110
François Spiridon, 3 surrealistische Gemälde, (19)93/97 & Jürgen Gaubatz, Surreale Landschaft, gerahmt François Mitic-Spiridon, *1936/38 Subotica/ehem. YU, seit 1970 in Frankreich tätig, "letzter lebender Surrealist" - "geistiger Erbe Salvador Dalis"; hier: Portrait de Femme à la Chevelure Bleue", 28 x 20 cm - "Homage A Madame", ca. 15 x 10 cm - "L'oiseau", 22 x 16 cm, Acryl/Karton, teils collagiert, alle sign., verso sign., bez., dat., einmal mit Widmung u. Zeichnung (Frauenkopf), sämtlich unter Glas gerahmt, dazu Jürgen Gaubatz, zeitgenöss. Künstler, Surreale Landschaft, Öl/Malkarton, 23 x 23 cm, monogram., im gestuften Holzrahmen