Los Nr. 236 | A285

0236-Paul Wunderlich, “Unschuldig?” & “Pythagoras”, 2 signierte Farblithographien von 1966, o. Rahmen

€ 20
€ 180
Paul Wunderlich, "Unschuldig?" & "Pythagoras", 2 signierte Farblithographien von 1966, o. Rahmen Paul Wunderlich, 1927 - 2010, "Unschuldig?", Mann mit Schnurrbart im Profil, beide Hände als Röntgenbild daneben, in Türkis, Schwarz, Blau, Farblithographie/BFK Rives, 31 x 46 cm, sign., bez. "e.a." (Auflage 60 Ex.). im Druck dat. (19)66, Desjobert, Paris, WVZ R 287 sowie "Pythagoras", Kopf im Profil, Hand als Röntgenbild, in Rosa, Braun, Schwarz, Farblithographie/BFK Rives, 60 x 44 cm, sign., bez. "e.a.", Mourlot Paris, WVZ R 285, o. Rahmen