Los-Nr. 235 | A281

0235-Walter Helbig, „Landschaft bei Ascona“, Zeichnung von 1913, gerahmt

€ 90
€ 90
Walter Helbig, 1878 – 1968, Südländische Bäume am Lago Maggiore, im Hintergrund eine Bergkette, Kohle und Tusche laviert, 13,7 x 20,5 cm, sign. und dat. „1913“ sowie gewidmet „Zum Andenken an Ascona 1928“, unter P.p. und Glas galeriegerahmt VG BILD-KUNST