Los-Nr. 234 | A278

0234-Paul Wunderlich, Stufenpyramiden-Stele, Bronzeplastik von 1994

€ 120
€ 450-500
Paul Wunderlich, 1927 – 2010, Filigrane weibliche Stele auf einer stufenpyramidenförmigen Bronzeplinthe, Bronzeplastik, goldbraune Patina, teilweise poliert, H 37 cm, seitlich am Boden sign., num. 588/1250, mit Gießereistempel ARA-Kunst, anbei Zertifikat und Rechnung (ehem. Preis: 1580,- DM) VG BILD-KUNST