Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 233 | A287

0233-Max Slevogt, Opiumraucher, Bär und Hunde, Astronom bei der Sternenschau, 3 signierte Lithographien, im Passepartout

€ 20
€ 450-600
Max Slevogt, Opiumraucher, Bär und Hunde, Astronom bei der Sternenschau, 3 signierte Lithographien, im Passepartout Max Slevogt, 1868 Landshut - 1932 Leinsweiler, deutscher Maler, Opiumraucher mit vor ihm knieender Menschenmenge und abgeschlagenen Köpfen über ihm, Blatt 54,5 x 40,2 cm, Bild 38 x 25 cm, sign. u. num. 10; Bär auf einem Sockel von einer Meute von Jagdhunden umgeben, Blatt 40 x 54 cm, Bild 26,5 x 39 cm, sign. u. num. Nr. 7; Sterngucker mit verschiedenen Sternbildern, großer Bär, Schütze, Jungfrau, Steinbock u.a., Blatt 40 x 54,5 cm, Bild ca. 27 x 38,5 cm; alle sign. u. im Passepartout
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.