Los-Nr. 233 | A279

0233-Hermann Baisch, Flusslandschaft, Ölgemälde gerahmt

€ 190
€ 380
Hermann Baisch, 1846 Dresden – 1894 Karlsruhe, KA Stuttgart, ab 1868 Paris, mit Theodore Rousseau und Jules Dupré „Schule von Barbizon“ Stilrichtung „Paysage intime“, ab 1869 München, ab 1880 Karlsruhe, Wilder Fluss in flacher Landschaft, überspannt von einem dramatischem Herbsthimmel, Öl/Lw/Karton, 23 x 34 cm, r.u. sign., gerahmt