Los-Nr. 231 | A280

0231-Josef Steiner, Liegender Rückenakt, großformatige Mischtechnik/Pastell, um 1944, gerahmt

€ 350
€ 1100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Auf einem Bett liegender weiblicher Akt mit angewinkeltem Bein, Mischtechnik/Pastell/Malkarton, ca. 48 x 66 cm, sign., minimal fleckig, im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 397 u. Bucheinband)