Los Nr. 230 | A285

0230-Lutz Wolf, Landschaft, Mischtechnik von (19)78, gerahmt

€ 60
€ 260
Lutz Wolf, Landschaft, Mischtechnik von (19)78, gerahmt Lutz Wolf, 1943 Berlin - 1997 Karlsruhe, 1963-69 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe bei den Prof. Peter Herkenrath und Klaus Arnold, versch. Kunstpreise (u.a. Villa Romana, Villa Massimo), Flache Landschaft, Grisaille, Mischtechnik (Aquarell, Kohle), 49 x 69 cm, sign., dat., verso bez.: "Nur von Karlsruhe - Landschaft 03.78", unter Glas im weißen Rahmen