Los Nr. 228 | A283

0228-Emil Schumacher, Informell-figurative Komposition, signiertes Keramikgemälde auf Vulkanstein von (19)94

€ 3800
€ 17500
Emil Schumacher, Informell-figurative Komposition, signiertes Keramikgemälde auf Vulkanstein von (19)94 Emil Schumacher, 1912 Hagen - 1999 Sant Josep, Ibiza, Abstrahierte figurative Komposition, Keramikmalerei/Basalt-Lava-Platte, 45 x 64 cm, sign., dat., verso handschriftl. bez. von Gerhard Nikolaus, Steintechniker bei d. Fa. Keramische Werkstätten Lothar Hermann, Hassloch/Pfalz VG BILD-KUNST
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los Nr. 228 | A283

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.