Los Nr. 228 | A283

283. Auktion 27.03.2020 – Los 0228: Emil Schumacher, Informell-figurative Komposition, signiertes Keramikgemälde auf Vulkanstein von (19)94

€ 3800
€ 17500
Emil Schumacher, Informell-figurative Komposition, signiertes Keramikgemälde auf Vulkanstein von (19)94 Emil Schumacher, 1912 Hagen - 1999 Sant Josep, Ibiza, Abstrahierte figurative Komposition, Keramikmalerei/Basalt-Lava-Platte, 45 x 64 cm, sign., dat., verso handschriftl. bez. von Gerhard Nikolaus, Steintechniker bei d. Fa. Keramische Werkstätten Lothar Hermann, Hassloch/Pfalz VG BILD-KUNST

Anfrage zum Artikel Los Nr. 228 | A283