Los Nr. 228 | A287

0228-Christian Schad, “Le gène”, sign. Farblinolschnitt von 1920/78, galeriegerahmt

€ 20
€ 700
Christian Schad, "Le gène", sign. Farblinolschnitt von 1920/78, galeriegerahmt Christian Schad, 1894 Miesbach - 1982 Stuttgart, einer der wichtigsten Vertreter des Verismus. Abstrakte Komposition mit farbigen Flächen, Farblinolschnitt, 31 x 23 cm, sign., dat. 1920/78, num. 14/50, betit., unter Glas galeriegerahmt (64,5 x 47 cm)